Производство пергол.

Пергола, или перголы, это слово пришло к нам в Россию из солнечной и теплой Италии, где бывает жарко, много солнца, а в помещениях душно и мало места. Итальянское слово pergola имеет латинское происхождение – pergula, что означает навес, изготовленный итальянскими умельцами из вьющихся ветвей для защиты некоего места от палящего солнца. Таким местом может быть веранда, пристроенная к стене дома, или стоящая отдельно, проход, ведущий к терраске или беседке, да и сама крытая беседка вполне может называться перголой.

В самом начале своего появления пергола служила опорой для виноградных лоз, и обвитая разросшимся виноградом была излюбленным местом для отдыха, где можно в тени попить чаю, поесть, или просто провести время с приятной беседой в комфортных условиях.

Популярность хороших пергол
В наше время трудно себе представить современный уличный ландшафт, или места для проведения досуга, приусадебные участки, дачи, без современных конструкций именуемые перголами. Особенно отличаются популярностью и востребованные перголы, выпускаемые европейскими фирмами, которые под маркой своего бренда производят изготовление пергол. Кроме Италии, перголы производят и другие европейские фирмы такие как:

  • Griesser
  • weinor
  • sunroom

Эти фирмы предлагают широкий выбор пергол различного дизайнерского исполнения и размеров, идя навстречу клиентам с учетом заявки, возможно, приобрести перголу на заказ по вашему желанию, где будут учитываться материал изготовления, размеры и стиль конструкции

Пергола из Европы – удачное приобретение

Приобретаемые от ведущих фирм Европы перголы во многом отличаются от продукции выпускаемой другими производителями. Конструкции перголы, производство из дерева, стали, алюминия и пластика, по вашему заказу, будут отвечать требованиям современных технологий, неповторимостью дизайна, долговечностью, легкостью и простотой монтажа. При необходимости, связанной с сохранением перголы с наступлением неблагоприятных климатических условий, такая конструкция позволить демонтировать навес и занести его части в помещения с последующим восстановлением с наступлением тепла.