Виды пергол для дачи

Необычное слово «пергола» пришло к нам из Италии. Переводится как пристройка или навес. Изначально использовалась в сельском хозяйстве при выращивании винограда. Служила для поддержания виноградных лоз. Внешне представляет собой несколько арок, которые соединены между собой поперечными конструкциями. Современные перголы являются необычным элементом ландшафтного дизайна и способны украсить любой участок или здание, к которому она пристроена, так как выглядят необычно и привлекают внимание своей простой, но функциональной и элегантной формой.

Виды пергол.

Перголы бывают в виде отдельно стоящего здания или примыкают к дому.
Отдельно стоящие перголы используются как беседки на даче. Такие беседки смотрятся очень необычно, и прекрасно защищают от солнца.
Перголы, примыкающие к дому, способны не только его украсить, но и выполняют множество полезных функций. Например, из них получаются красивые и необычные навесы.
В настоящее время набирают популярность перголы с автоматикой. Такие навесы способны сделать отдых на свежем воздухе очень комфортным, так как хорошо защищают от солнца, дождя и ветра. Сделаны они, в основном, из металла, лёгкого, но очень прочного. С помощью автоматики можно самостоятельно регулировать длину и угол наклона выдвигаемого тента. Автоматизированные металлические перголы очень удобны. Во время дождя не надо убирать мебель с террасы, или уходить в дом. Достаточно взять пульт, нажать кнопку, и можно не бояться осадков или палящего солнца. При желании можно сделать встроенную подсветку, чтобы можно было проводить время и по вечерам. Такие перголы идеальны для дачи.

Где можно купить перголы для дачи

Наша организация предлагает огромный выбор недорогих пергол для дачи. Все они сделаны из качественного и экологичного материала, и способны прослужить долгое время. Этот материал, в отличие от дерева, не гниёт, не боится влажности, и не пожароопасен. Установка не займёт много времени и производится без пыли и грязи.
Мы продаём множество видов пергол, различающихся по цене и конструкции. С помощью грамотных специалистов, работающих у нас, можно легко подобрать подходящую по цене, конструкции и техническим характеристикам перголу, которая не только украсит собой любой дом, но и сделает отдых на свежем воздухе на даче комфортным и приятным.